[2016] Namensliste, Sammlung der IT Namen

  • Wie letztes Jahr auch schon, würde ich hier gerne die IT-Namen von allen diesjährigen LKL-Teilnehmern sammeln. Das macht die Musterung um einiges einfacher und schneller.
    Es ist egal, ob ihr das einzeln, pro Gruppe oder pro Rotte meldet, am Ende gibt es eine alphabetische Liste ;).


    Die beim Hieronymus:
    Klara Rittweger
    Jacques Hammenbruch
    Jean Bierkutscher
    Pierrette Bierkutscher
    Hieronymus der Mittlere


    7tes Bögenhafen:
    Mark Seglflicker
    Wentzel Saltzkrust
    Bruno Sueszmundt
    Morrfried Mastbaumler
    Gerhard Gerstenkorn
    Karl Barthel
    ?
    ?


    Saltzknechte:
    Ludwig Saltz
    Lotte Botterweck
    Gottfried Sturmsaier
    Heinrich Malzklopfer
    Wibald Safranschmied


    Drakenhof 3:
    Bernhard "Berni" Makrelowitcz
    Rützhard "Rützi" Grenzsteinverschiebericz
    Friedel Büchsenmacher
    Theoderich "Theo" Zweistoss
    Bronko Luscheck
    Boris Trippovic
    Luigi Rigatoni
    Mladen Modritsch
    Balduin Alexander Norgov von Rattenstein
    Felix "Sockenbart" Grosskometowitcz
    Vladek Swinopas
    Jerzy Pierozek
    Leschek Pierozek
    Woitek Pierozek
    Siggi Schmatz
    Johannes Maternus Semmelbecker
    Stoffel


    Oschenheim:
    Andreas Grimm
    Maria Grimm
    Barthel Balzer
    Amalia Balzer
    Ludwig Pulverdampf
    Hartmut Schildwacht
    Roland von Tollschock


    Thalhoffers Tross:
    ??


    Kleinere Gruppen und Einzelne Leute:
    Walter Tell
    Ignatz Zweihorn
    Horst Grindelwald
    Klaus Hammelgut
    Middenheimer Otto
    Middenheimer Ulf
    Schwannek Zalinski
    Hänsel Rübenfett
    Lupus Steinhäger
    Edda Steigermaier
    Sepp Steigermaier
    Eleonora Schuster
    Valentin Aschbrenner
    Jakob Steuffer
    Gretchen von Seckelberg
    Armin von Klingen
    Andrej Jankovski
    Ottmar Dreyschuß
    Markus "Einwort" Fischbach
    Tristan Hardtschlag
    Elisabeth Tucher
    Achim Hühnerbein
    Volkmar v. Alt Mendreth
    Reinhold Bärenbrecht
    Melchior Mommersloch (voraussichtlich ab Freitag)
    Helene Binnenfischer


    Obrist Hinrich Tennenbrand aus Middenheim

  • 7tes Bögenhafen:
    -Mark Seglflicker
    -Wentzel Saltzkrust
    -Bruno Sueszmundt
    -Morrfried Mastbaumler
    -Gerhard Gerstenkorn
    -Karl Barthel


    +2 Namen die noch fehlen, editiere ich rein, sobald ich sie weiß.

  • Mal von denen wo ich die Namen weiss und sicher bin, dass sie kommen:


    Bernhard "Berni" Makrelowitcz
    Rützhard "Rützi" Grenzsteinverschiebericz
    Friedel Büchsenmacher
    Theoderich "Theo" Zweistoss
    Bronko Luscheck
    Boris Trippovic
    Luigi Rigatoni
    Mladen Modritsch
    Balduin Alexander Norgov von Rattenstein
    Felix "Sockenbart" Grosskometowitcz
    Vladek Swinopas
    Jerzy Pierozek
    Leschek Pierozek
    Woitek Pierozek
    Siggi Schmatz
    Johannes Maternus Semmelbecker
    Stoffel

    Bernhard "Die Makrele" Makrelowic, Landsknecht des Drakenhof 3

  • Oschenheim


    Andreas Grimm
    Maria Grimm
    Barthel Balzer
    Amalia Balzer
    Ludwig Pulverdampf
    Hartmut Schildwacht
    Roland von Tollschock

    Andreas Grimm<br />Oschenheim<br />&quot;Zum tüchtigen Knecht&quot;

    Edited once, last by Christian ().